Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Югре побывал в Белоярском

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Югре побывал в Белоярском. Николай Евлахов встретился с Сергеем Маненковым,  главой Белоярского района, побывал на объектах производства, провел встречу с бизнес-сообществом.

Николай Андреевич встретился с главой Белоярского района Сергеем Маненковым. В рамках рабочей встречи они обсудили те вопросы, которые возникают при взаимодействии Уполномоченного по защите прав предпринимателей с бизнес-сообществом района.

Затем по предложению администрации района Николай Евлахов посетил субъекты предпринимательской деятельности: центр развития ребенка «Академия детства», фитнес-центр «Атом», рыбоперерабатывающий завод. В ТРЦ «Оазис Плаза» гость побывал в магазинах, в которых представлена местная продукция - магазины «Хлеб нашего города» Городского центра торговли, «Белоярский вкус» СП «Белоярское», «FISHKA» рыбоперерабатывающего завода.

Также прошло заседание круглого стола «Административный климат в Белоярском районе», которое возглавил заместитель главы Белоярского района Виталий Ващук. В работе приняли участие представители налоговых органов, прокуратуры, органов местного самоуправления, предпринимательского сообщества и другие.

«В целом, в районе положительная тенденция по развитию предпринимательства. Наш район занимает лидирующие позиции в округе по инвестиционной привлекательности, – отметил Виталий Ващук. – В этом году мы займемся новым направлением: была сформирована проектную инициатива по брендированию территории. В ней будет несколько составляющих: это и позиционирование продукции, которую наши предприниматели производят в районе, и развитие туризма. В том числе увеличение событийного, делового, культурного, спортивного туристического потока. Учитывая количество мероприятий, которые пройдут на территории Белоярского района, в бизнесе все будет хорошо».

В свою очередь, Николай Евлахов отметил, что Белоярский – уникальный район, удаленный, но уютный и компактный, здесь чувствуется позитивная энергетика.

Это плановая поездка. «Мы, как правило, выезжаем в те территории, где есть несколько обращений одного плана. Так как от Белоярского района немного обращений в адрес Уполномоченного, я в районе нечастый гость, но мне всегда приятно бывать здесь», - сказал Евлахов.

Кроме того, Николай Евлахов провел личные встречи с предпринимателями, ответил на интересующие их вопросы.    
Возврат к списку