Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Спартакиады-2019 стартовали

Сегодня в Белоярском Дворце спорта состоялось торжественное открытие Спартакиады 1 и 2 лиги Белоярского района спортивного сезона 2019 года.

Почетными гостями церемонии стали глава Белоярского района Сергей Маненков и председатель Комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту районной администрации Александр Майборода.

Всего в двух лигах принимают участие 15 команд, которые в течение года будут соревноваться в волейболе, мини-футболе, плавании, шахматах, полиатлоне и футболе.

В своей приветственной речи глава территории пожелал участникам удачи и спортивных побед, отметив, что в 2018 году команда Белоярского района в 15 раз стала победителем в Спартакиаде городов и районов Югры, этот факт примечателен еще и тем, что окружная Спартакиада проводится 15 лет.

«В ноябре нас порадовала женская сборная по волейболу, которая стала лучшей в Югре, и оставила позади команды Сургута и Нижневартовска, - сказал Сергей Маненков. - Мужская волейбольная команда же, надеюсь, в 2019 году поднимется на ступеньку выше и возьмет «серебро» соревнований. Но самое главное радует тот факт, что белоярцы пропагандируют здоровый образ жизни и согласно данным на 1 января 2019 года, 46 % населения в районе занимаются спортом и физической культурой. Это один из лучших показателей в округе».

Главные цели проведения Спартакиад 1 и  2 Лиги - популяризация здорового образа жизни, обмен опытом работы в области физической культуры и массового спорта, сохранение спортивных традиций.

Участниками Спартакиад являются работники нефтегазовых предприятий, администрации района, молодежь сельских поселений.

После торжественного открытия состоялись финальные игры по мини-футболу 2 Лиги. В итоге победителями стала команда «ПТУ Казымгазремонт», на втором месте – команда Правобережного отдела охраны, а на третьем – команда сельского поселения Казым.

Возврат к списку