Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском стартовала работа зонального семинара-совещания для депутатов

Участниками семинара-совещания стали более 50 человек – депутатов и сотрудников аппаратов представительных органов местного самоуправления Белоярского, Березовского, Советского  и Октябрьского районов.

Открыл семинар-совещание Александр Сальников, заместитель председателя Думы ХМАО-Югры. Он отметил, что такие встречи стали традиционными в округе, подобные семинары проводятся на территориях, где недавно прошли выборы органов местного самоуправления. Серию выездных встреч начали именно с Белоярского района, где, как отметил Александр Иванович, существует отличная база для проведения мероприятий самого высокого уровня. В Белоярском такой семинар-совещание проходит уже в третий раз.

Приветствовал собравшихся и глава Белоярского района. Сергей Маненков отметил, что на семинар-совещание собрались настоящие патриоты местного самоуправления. Сам он более 30 лет работает в районной власти и считает себя патриотом Белоярского района. Глава рассказал о том, как сегодня развивается территория, что муниципалитет лидирует в Югре по многим показателям. Только в 2018 году Белоярский район получил грантовой поддержки более 80 миллионов рублей.

Глава отметил, что в районе сложились конструктивные отношения как с депутатами Думы Белоярского района, так и  Совета депутатов городского поселения Белоярский. Это позволяет успешно решать важные вопросы на территории Белоярского района,  будь то формирование комфортной городской среды или поддержка предпринимательства. «В прошлом году в городе стартовало строительство новой школы, а в этом году мы приступим к строительству нового детского сада», - рассказал Сергей Маненков.

Всем собравшимся глава Белоярского района пожелал плодотворной работы. В рамках семинара-совещания будут рассмотрены вопросы работы Думы ХМАО-Югры с депутатами разных уровней, органами исполнительной власти, местного самоуправления и общественными формированиями. А также отдельные правовые вопросы организации местного самоуправления в Югре,  законотворческой деятельности окружного парламента, законодательной техники в правотворческом процессе и многие другие.

Депутаты и сотрудники аппаратов представительных органов местного самоуправления Белоярского, Березовского, Советского  и Октябрьского районов проработают целый день, в том числе по секциям. Завершится семинар-совещание общей встречей с обменом мнениями о практических результатах работы мероприятия.
Возврат к списку