Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

«Спутнику» - 25 лет

Молодежный центр «Спутник» в Белоярском знаком каждому. На протяжении четверти века учреждение занимается трудоустройством и досугом подростков. За период существования учреждения через «Спутник» опыт первой трудовой деятельности получили 10 тысяч несовершеннолетних, из них только за прошлый год – больше 650-ти.

Сегодня коллектив Молодежного центра с юбилеем поздравили гости торжественного мероприятия, посвященного 25-летию «Спутника». Заместитель главы района по социальным вопросам Наталья Сокол вручила Благодарственную грамоту главы Белоярского района Анне Ординарцевой, руководителю учреждения.

Наталья Сокол поблагодарила коллектив «Спутника» за работу, которую они проводят с подростками. «Самое главное – это мотивация к труду, которую вы даете ребятам, - отметила она. –. В этом большая заслуга мастеров, которые работают с подростками. В «Спутнике» работает слаженный и стабильный коллектив. Это говорит о том, что в нем создан замечательный микроклимат, и этот микроклимат вы распространяете на всю территорию Белоярского района: вы наладили взаимодействие как с работодателями и главами сельских поселений, так и с детьми, уважение которых тоже надо завоевать. «Спутник» в Белоярском районе очень востребован. И это главное доказательство успешной работы коллектива».

От имени главы Белоярского района Наталья Сокол Молодежному центру передала приветственный адрес и сертификат на 50 тысяч рублей. Мастеру центра Юлии Морозовой и методисту клуба «Северный» Надежде Егоровой вручены Благодарственные письма Комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации Белоярского района, методисту Алене Сергеевой - Благодарственное письмо Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Белоярского района.

На празднике также были отмечены и другие сотрудники Молодежного центра «Спутник». Поздравили коллектив друзья учреждения – представители предприятий-работодателей и Центра занятости населения.
Возврат к списку