Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Почти тысяча льготников Белоярского получат бесплатно пожарные извещатели

В Белоярском районе продолжается акция по установке автономных пожарных извещателей в домах ветеранов, маломобильных граждан, многодетных семей, граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и одиноких пенсионеров. Такая работа проводится за счет средств регионального и муниципального бюджетов, для граждан это бесплатно. Работа по установке началась еще в прошлом году.

Процесс установки простой и не занимает много времени: прибор крепится к потолку на специальное крепление. Извещатель реагирует на дым довольно громким звуковым сигналом тревоги. Во время монтажа оборудования специалисты Отдела надзорной деятельности и профилактической работы ПЧ 9 и сотрудники КУ «Центроспас-Югория» знакомят горожан с правилами пользования приборами, проводят инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности.

«Пожарный извещатель – необходимый элемент в быту, поскольку помогает обнаружить возгорание на начальной стадии и немедленно предпринять необходимые действия, чтобы не допустить крупных возгораний в жилье, - говорит Артем Черевко, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Белоярского района. - На территории района запланирована установка датчиков по 625 адресам граждан. На данный момент уже 39 датчиков установлено. Работа продолжается.
Инспекторы отдела пожарного надзора отмечают, что такие меры в обеспечении пожарной безопасности имеют положительные результаты: в домах, где установлены пожарные извещатели, гибель и травмирование людей не допущены».

Возврат к списку