Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Хор имени М.Пятницкого выступил на Белоярской сцене

В МАУК Белоярского района "Центр культуры и досуга, концертный зал "Камертон" вчера состоялся концерт Государственного академического русского народного хора имени Митрофана Пятницкого. Этому легендарному коллективу более 100 лет. Он один из брендов нашей страны и широко известен за рубежом. В Белоярском столичные артисты уже выступали: в 2016 году в рамках празднования юбилея предприятия «Газпром трансгаз Югорск». Новая встреча с «певческой артелью» проходила под знаком 35-летия деятельности компании «Газпром Трансгаз Югорск» в сфере культуры и искусства.  За несколько часов до выступления руководитель этого знаменитого хора - народная артистка России Александра Пермякова – провела репетицию, на которую были приглашены местные творческие коллективы и их руководители.

В день концерта на сцене ЦКиД «Камертон» выступали порядка 70 участников хора. Большинство из них – победители региональных, Всероссийских и международных конкурсов. Практически все они – артисты-универсалы.  Сотни жителей города и сельских поселений Белоярского района насладились красотой русской народной песни, музыки, танца, оценили великолепные костюмы столичных гостей. В финале концерта зрители аплодировали стоя. Заместитель главы района по социальным вопросам Наталья Сокол выразила огромную благодарность участникам хора за их творчество, пожелала дальнейших успехов и процветания.

«От имени главы территории Сергея Маненкова и от всех нас, жителей Белоярского района спасибо вам и вашему руководителю – Александре Андреевне Пермяковой – за то, что подарили нам такое счастье. В вашем творчестве – душа русского народа», - отметила она.

К ее словам присоединился начальник Казымского ЛПУ МГ Сергей Зубков.

До конца этого года хор имени Пятницкого даст еще несколько концертов. Планируется, что они пройдут осенью в Новом Уренгое, Краснотурьинске и Югорске.
Возврат к списку