«Лыжня России» собрала сегодня в Белоярском больше сотни спортсменов

В субботний морозный день белоярцы дружно встали на лыжи. Массовая гонка «Лыжня России» собрала представителей района. На старт вышли жители Белоярского, Сосновки, Казыма, Верхнеказымского.

К участникам лыжных гонок обратился первый заместитель главы Белоярского района Александр Ойнец. Он открыл спортивный праздник и сам лично принял участие в забеге на лыжах.

В этот день на старт вышли руководители предприятий и организаций, депутаты и муниципальные служащие Белоярского района, студенты, школьники младших и старших классов, а также жители города и района, пенсионеры.

Дистанции были разные: от 1 до 5 километров. Темп гонкам задавали воспитанники спортивных секций и взрослые спортсмены. Победители и призеры забегов награждены грамотами и кубками.