Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском открыли Год семьи и Год театра

Большое событие состоялось сегодня в Белоярском – торжественное открытие Года семьи в Югре и Года театра в России. Почетными гостями церемонии стали участники совета глав муниципальных образований северо-западной и западной части округа и благочинных Югорской епархии, а также депутаты окружного парламента и Тюменской областной Думы.

Приветствовал собравшихся глава Белоярского района. Сергей Маненков отметил, что в эксклюзивном Белоярском многое делается для поддержки семьи, материнства, отцовства и детства. «Обязанность каждой семьи – воспитать счастливого ребенка, - сказал глава территории. – И органы власти Белоярского района при поддержке правительства Югры и губернатора региона делают все, чтобы обеспечить счастливое детство». Дети обеспечены местами в детских садах, школы работают в одну смену, каждый найдет себе занятие по душе в учреждениях дополнительного образования. В городе приступили к строительству новой школы и уникального детского сада, аналогов которому нет в России.

В рамках праздника Сергей Маненков вручил Благодарности главы Белоярского района достойным семьям территории – многодетным, спортивным, творческим. И еще одна семья получила подарок от главы – самая молодая на сегодняшнем празднике. Валерия и Руслан Абдуллины зарегистрировали свой брак буквально за несколько часов до церемонии. Чествовали в этот день и «золотых» юбиляров, супругов, проживших в браке 50 лет.

Важные слова прозвучали от епископа Югорского и Няганского Фотия. Он приветствовал собравшихся, отметив, что всегда рад гостить на Белоярской земле. Епископ рассказал, что сам вырос в дружной многодетной семье, где воспитывались девять детей. «Большая семья – это чудо божье, - сказал Преосвященнейший Фотий. – И надо поставить памятник тем родителям, которые не боятся понятия «многодетная семья», которые растят детей в мире и любви».

Епископ Югорский и Няганский вручил благодарственные письма епархии заслуженным семейным парам Белоярского, прихожанам православного прихода.

В этот праздник на сцену поднялись и участники «Клуба молодых семей» со всего района. Здесь были семьи из Казыма, Сорума, Сосновки, Верхнеказымского, Лыхмы, Полновата и Белоярского.

Большим подарком для всех собравшихся в честь открытия Года семьи в Югре и Года театра в России стало выступление ансамбля «Солисты Югры» из города Ханты-Мансийска.
Возврат к списку