Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Антитеррористическая комиссия утвердила план работы на 2019 год

Сегодня антитеррористическая комиссия Белоярского района рассмотрела вопросы безопасности при проведении массовых мероприятий на территории, транспортной безопасности, а также о вопрос реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма в муниципалитете.

Глава района отметил, что в год празднования 50-летия Белоярского в городе и районе пройдет много мероприятий. Будут отмечаться и календарные праздники, состоятся важные спортивные события. Силы и средства белоярской полиции готовы к обеспечению правопорядка на территории.

Говорили о безопасности при перевозке пассажиров авиа- и наземным транспортом. Предприятия-перевозчики действуют в рамках законодательства. В аэропорту установлена контролируемая зона, имеется ограждение по периметру, действует система видеонаблюдения. Охрану на объекте осуществляет подразделение ведомственной охраны Минтранса России. Пассажиры и отправляемый груз проходят необходимый досмотр.

О реализации плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма на территории Белоярского района доложил Владимир Фомин, начальник отдела по организации профилактики правонарушений районной администрации. Все мероприятия, запланированные на 2018 год, были выполнены. На заседании также был утвержден медиа-план на 2019 год.

В рамках антитеррористической комиссии обсудили и результаты учений, которые в середине февраля прошли в гостинице «Карибу» по сигналу «Метель – захват». Есть определенные замечания к работе экстренных служб, но в целом оперативная группа признана готовой к выполнению задач.

Возврат к списку