Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Совет депутатов города Белоярский проголосовал за новый состав молодежного парламента

Сегодня состоялось заседание Совета депутатов городского поселения Белоярский. В его работе принял участие и глава Белоярского района Сергей Маненков.

Парламентарии обсудили вопрос утверждения нового состава Общественной молодежной палаты при Совете депутатов. В список вошли 15 молодых людей с активной жизненной позицией. Заявки от кандидатов рассматривала специально созданная комиссия. Часть людей была поставлена в резерв. В итоге, большинством голосов состав утвержден, молодежная палата приступает к работе.

Депутаты единогласно проголосовали «за» по вопросу об опубликовании проекта решения Совета депутатов о «Внесении изменений в устав городского поселения Белоярский». Это решение носит технический характер, пояснили специалисты.

Рассмотрели и ряд вопросов в разделе «Разное». Так, был заслушан доклад Комитета муниципальной собственности администрации Белоярского района о предоставлении земельных участков льготным категориям граждан. Эта работа в районе ведется планомерно, акцентировали внимание собравшихся специалисты комитета. Что касается многодетных семей, то на 1 января 2019 года бесплатные земельные участки получили все семьи, вставшие на учет до 2016 года. Участки были предоставлены в двух новых микрорайонах Белоярского – в Озерном-2 и микрорайоне Семейный, что располагается в районе СУ-926.

Обсудили депутаты и вопрос встреч с избирателями. Для этого было оборудовано специальное помещение. Парламентарии приняли и график приема людей на март месяц.

Обсудили и промежуточные итоги работы группы по изменению регламента. Голосованием решено увеличить количество участников группы с пяти до семи депутатов.

Возврат к списку