Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Состоялся совет по противодействию коррупции

Сегодня состоялось заседание межведомственного совета при главе Белоярского района по противодействию коррупции. На нем рассмотрели итоги реализации муниципального плана мероприятий за 2018 год. Все, что было запланировано, исполнено, отметила управляющий делами администрации Белоярского района Лидия Стародубова. Отмечено и исполнение решений межведомственного совета, кроме тех, что имеют срок исполнения и 2019 год.

Собравшиеся заслушали и результаты оценки эффективности исполнения Плана мероприятий по противодействию коррупции в Белоярском районе. Существует специальная система оценки, по результатам которой муниципалитет набрал 36 баллов из 40 возможных, план выполнен на 90%, что является достаточно высоким показателем. Это говорит об эффективности деятельности органов местного самоуправления в области противодействия коррупции.

В качестве предложения в проект решения Комитету по образованию поручено доработать вопрос возможности подачи заявки родителями на предоставление путевок в места отдыха и оздоровления детей в электронном виде через портал госуслуг.

Рассмотрели и вопрос деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов лицами, замещающими муниципальные должности. Такие действуют как в Белоярском, так и во всех сельских поселениях. Также в рамках заседания дали оценку деятельности по реализации антикоррупционного законодательства в муниципальных учреждениях Белоярского района. Анализ показал, что в подведомственных учреждениях эта работа организована на высоком уровне.
Возврат к списку