Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава Белоярского района сегодня сдал экзамен

Сегодня во второй школе Белоярского прошел демонстрационный экзамен по русскому языку для представителей родительской общественности, средств массовой информации, общественных деятелей. Заявки на участие в экзамене подали 14 человек. Среди них глава Белоярского района Сергей Маненков, настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Георгий Полевщиков.

Организаторы соблюдали все процедурные моменты. Перед началом единого госэкзамена участников попросили оставить личные вещи в отдельном кабинете. В пункт сдачи экзамена можно было пронести только паспорт, чёрную гелевую ручку, питьевую воду и при необходимости лекарства.

Участникам демонстрационного экзамена напомнили, что при себе нельзя иметь сотовые телефоны, фото- и видеоаппаратуру, шпаргалки. После этого они прошли в отведённую для экзамена аудиторию через рамки металлоискателя.

В кабинете участников ЕГЭ рассадили на закреплённых за ними местах – по одному. Главе района досталось парта с номером «2 Б».  До распечатки контрольно-измерительных материалов (КИМ) оставалось ещё минут 10. Атмосфера в кабинете была напряженной. Надо сказать, что дети ведут себя намного спокойнее и не так волнуются.

Как на настоящем экзамене педагоги рассказали, как правильно заполнять документы, для более ясного понимания написали на доске. Далее происходила процедура распечатки КИМов и раздача материалов участникам.

Тридцать минут было выделено на выполнение заданий родителям и представителям общественности.

«Задача была не получить оценку «отлично,» а окунуться в ту атмосферу, в которой оказывается наша детвора на экзамене, поделился впечатлениями после экзамена глава Белоярского района. – Понимаем, что это тренировка, все без исключения волновались и переживали. Думаю, что переживали за своих родителей, решивших сдать ЕГЭ, и дети. Хочу отметить, что у нас в районе высокое качество образования. У меня нет сомнения, что и в этом году выпускники получат высокие баллы на экзаменах, по крайней мере гораздо выше, чем мы сегодня».

Возврат к списку