В Белоярском будет реализовываться проект по брендированию территории

Отдел развития предпринимательства выступил с инициативой реализовать муниципальный проект «Формирование, развитие и сопровождение узнаваемого бренда Белоярского района».

Целью проекта является формирование к 2024 году устойчивого узнаваемого на внутреннем, макрорегиональном, национальном, международном уровнях бренда Белоярского района, посредством развития туристического сектора, событийно-культурной сферы, развития промышленности, модели идентичности территории.

Реализация проекта запланирована до декабря 2023 года. Основные направления работы:
- развитие туристического сектора,
- выработка единого подхода к дизайну элементов городской среды,
- формирование и позиционирование единого календаря спортивных и культурных мероприятий,
- разработка и сопровождение брендбука.

Проектная инициатива была принята. Куратором проекта назначен Виталий Ващук, заместитель главы Белоярского района, руководителем – Елена Корягина, начальник отдела развития предпринимательства и потребительского рынка.

В ходе заседания был озвучен ход реализации муниципальных проектов по благоустройству Набережной в рамках 3 этапа, обеспечению водоснабжением г. Белоярский, а также по внедрению модели муниципальной системы дополнительного образования детей в Белоярском районе.