Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском стартовала спартакиада электросетевых компаний ХМАО - Югры

В Белоярском поднят флаг спартакиады электросетевых компаний ХМАО - Югры. Это второй этап ведомственных соревнований, первый был проведен в городе Ханты-Мансийске. В Белоярском же пройдут соревнования по четырем видам спорта - настольный теннис, плавание, гиревой спорт и мини-футбол – и будет подведен итог спартакиады с награждением победителей.

Для участия во втором этапе в Белоярский приехали более 300 человек– представителей 14 электросетевых и сервисных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

На торжественной церемонии открытия Михаил Козлов, генеральный директор АО «Югорская региональная электросетевая компания» отметил, что Белоярский выбран не случайно, здесь прекрасные площадки для проведения соревнований. «Сегодня у нас с вами начинается спортивный праздник – второй этап нашей спартакиады. Она уже третья по счету, уверен, что не последняя. Хочу вам всем пожелать хороших результатов, самое основное – отыграть без травм», - сказал Михаил Козлов.

Со словами приветствий выступил и заместитель директора ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» Михаил Хохлов: «Разрешите вас поприветствовать и поблагодарить, что нашли возможность приехать в дальний и красивый уголок, чтобы проявить себя не только на профессиональном, но и спортивном поприще. Болельщикам желаю зрелищных и интересных игр, участникам – честных состязаний».

От имени главы Белоярского района спортсменов и болельщиков приветствовала заместитель главы территории по социальным вопросам Наталья Сокол. «Белоярский район является точкой притяжения для многих спортсменов, - отметила Наталья Владимировна. – Наши площадки принимают чемпионаты регионального, всероссийского и даже мирового уровня. Это не случайно, потому что мы очень любим спорт, в городе и районе делается все для его развития. Глава Белоярского района передает слова поздравлений с началом спартакиады. Он уверен, что победит сильнейший!»

Прозвучал гимн Российской Федерации, после был поднят флаг третьей ведомственной спартакиады электросетевых и сервисных компаний АО «ЮРЭСК», дан старт соревнованиям.

Ведомственная спартакиада Югорской региональной электросетевой компании пройдет сразу на нескольких площадках – во Дворце спорта, в плавательном бассейне «Дельфин» и в спортивном зале «Олимп». Спортивные испытания завершатся в субботу 2 марта.
Возврат к списку