Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярцы в числе лучших оленеводов Югры

В эти выходные в столице округа состоялся пятый конкурс профмастерства среди оленеводов Югры. Участие в нем приняли 22 делегата из пяти районов, в том числе и наши земляки.

Первый этап конкурса был теоретическим, второй – практическим. На первом  оленеводы показали знание основ своего дела, по основам анатомии, физиологии, зоогигиены северных оленей, методах их содержания и разведения, основным болезням. Далее их ждали гонки на упряжках и спортивные состязания. Соревновались как мужчины, так и женщины.

Оба главных приза забрали оленеводы Сургутского района. У белоярцев же несколько призовых мест в разных номинациях. К примеру, лучшие производственные показатели именно у оленеводов нашего района, они заняли весь пьедестал. Первый здесь Юрий Тарлин.

В многоборье третье место у чемпиона окружного кубка прошлого года Ивана Попова. Второе место в многоборье у нашей землячки Светланы Тарлиной, и у нее же лучшая упряжка. Второе место со своей упряжкой завоевала Светлана Канева. И наконец, в номинации «Лучшее национальное жилище» диплом 3-й степени у Валентины Тарлиной.

Возврат к списку