Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Состоялась окружная коллегия комиссии по делам несовершеннолетних

В Белоярском прошла коллегия с участием заместителей председателей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований ХМАО-Югры.

Работу коллегии возглавила заместитель председателя окружной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве ХМАО-Югры  Эльвира Старцева.

На торжественном открытии присутствовал глава Белоярского района Сергей Маненков. В приветственном слове глава территории отметил, что на протяжении многих лет в Белоярском районе ведется планомерная работа по улучшению условий проживания всех категорий граждан начиная с детей. Самая главная задача семьи - это воспитать ребенка, сделать его счастливым. Учитывая, что сотрудники КДН занимаются «особой» детворой, то делают все возможное, чтобы ребенок не чувствовал себя ущемленным.    

В работе коллегии также приняли участие представители правоохранительных органов, медицинских учреждений, педагоги, психологи, социальные работники. Тема заседания  «Опыт работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Белоярского района».

Коллегия рассмотрела  эффективность работы комиссии по делам несовершеннолетних на территории. Речь шла о взаимодействии со всеми субъектами профилактики. Это и организация системы профилактики безнадзорности и правонарушений на уровне муниципального образования,  и организация досуговой деятельности в учреждениях культуры, и опыт работы палаточного лагеря «Гвардеец» в Соруме, военно-патриотического лагеря «Кадеты», волонтерского клуба  Белоярского политехнического колледжа «Благо» и многое другое.

В этот же день гости посетили технопарк, СОШ № 1, побывали в Этнокультурном центре.

Результаты деятельности комиссий зависят не только от высокого уровня правовой и психолого-педагогической компетентности работающих специалистов, но и от личностных качеств сотрудника, отметили участники коллегии. Прежде всего, требуется неравнодушие к судьбе ребенка, бескорыстное желание понять и помочь, любовь и преданность своему делу, глубокое понимание того, что за каждым документом, поступившим в комиссию, стоит ребенок, отдельная судьба, отдельная жизнь.

Возврат к списку