Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава Белоярского района сегодня встретился с жителями Казыма

Ежегодные встречи с населением муниципалитетов Белоярского района Сергей Маненков начал с посещения села Казым.

Встреча состоялась в местном клубе и началась с вручения наград. Сельское поселение Казым заняло 1 место в первом этапе смотра-конкурса «Лучший орган местного самоуправления муниципальных образований ХМАО-Югры в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2018 году». Диплом за подписью начальника ГУ МЧС по ХМАО-Югре Александра Тиртоки глава Белоярского района вручил главе сельского поселения Алсу Назыровой.

Еще один житель Казыма был отмечен на этой встрече. Благодарственную грамоту главы Белоярского района Сергей Маненков вручил ветерану села Василию Каневу. Василий Ефимович всю жизнь трудился на благо Казыма, сейчас уже на пенсии. А недавно он отметил свой 80-летний юбилей.

Сергей Маненков рассказал, как развивается Белоярский район, каких успехов достигла территория. Глава района отметил, что казымчане вносят свой весомый вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета. В том числе в рамках международного сотрудничества с Республикой Беларусь. Казымская оленеводческая компания отправила в числе экспортных товаров из Белоярского района туда 100 шкурок чернобурых лисиц. И товар пользуется спросом. Дети из Беларуси приезжали отдыхать в этнолагерь и остались очень довольны. А казымский музей стал обязательным местом для посещения всех туристов, приезжающих на нашу территорию.

Говорил Сергей Маненков и о развитии сельского хозяйства. Он отметил, что за всю историю казымской земли самое большое поголовье северных оленей, зарегистрированных здесь, было 17 тысяч особей. Сегодня в Белоярском районе их 16 тысяч 200, это самый высокий показатель в Югре. И ежегодно количество оленей в районе растет. «Уверен, что за несколько лет мы достигнем исторического максимума», - сказал глава территории.

Много показателей было озвучено в рамках встречи с населением. Рассказал Сергей Маненков и о том, что благоустройство в рамках программы по формированию комфортной среды в поселке продолжится. Очередной этап проекта общественной зоны в центре Казыма будет реализован в этом году. Продолжится строительство жилья. В этом году в Казыме планируют приступить к возведению очередного 4-квартирного дома.

В завершении жители поблагодарили главу за его работу на благо муниципалитета, отметив, что слаженная работа администрации района и сельского поселения позволяет казымчанам с каждым годом жить все лучше. А еще главе вручили подарок – картину, написанную художницей Надеждой Ильчук.
Возврат к списку