Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Встреча в Ванзевате

Глава Белоярского района провел встречу с населением в селе Ванзеват, которое входит в состав сельского поселения Полноват. С Сергеем Маненковым в село приехала и глава Полновата Лариса Макеева, прокурор города Белоярский Марат Тубеев, а также начальник управления по сельскому хозяйству, природопользованию и вопросам малочисленных народов Севера администрации Белоярского района Игорь Гончаров.

Глава района рассказал, чем сегодня живет Белоярский район, отметил, что чаяния жителей отдаленных деревень и сел района, каким является и Ванзеват, всегда у него «на карандаше». Он хорошо знает практически всех жителей Ванзевата и знает проблемы и успехи села.

«Я информирован, что детский сад посещает все больше детей», - сказал Сергей Маненков. Это значит, что люди уверены в завтрашнем дне, если в семьях появляются дети. Тем более в селе хорошая школа. Есть клуб, библиотека, фельдшерско-акушерский пункт. «Все для жизни в Ванзевате есть», - резюмировал глава.

Люди задавали свои вопросы. Обсудили и вопросы по водокачке, трудоустройству молодежи и взрослого населения. Интересовали людей и возможность предварительной продажи билетов на рейсовые вертолеты, а также работа речного транспорта в период навигации. «У меня есть информация, что в этом сезоне на вашем маршруте поставят хорошее судно на воздушной «подушке», - прокомментировал глава района вопрос о том, что бывало, когда рейсы отменяли из-за поломки речного судна.

Также ванзеватцы выразили надежду на помощь в реконструкции памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В рамках инициативного бюджетирования население собрало свою долю средств, работы будут профинансированы, заверил глава.

Много вопросов обсудили на этой встрече. Общались жители села и с прокурором, и с главой сельского поселения Полноват. Все пожелания и проблемы были услышаны и взяты на карандаш. Диалог состоялся позитивный. Глава района в селе бывает периодически, и уже на этой встрече договорились о следующем визите.  
Возврат к списку