Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района в Лыхме встретился с газовиками и бюджетниками

Глава района продолжает поездки по муниципалитетам территории. Сегодня Сергей Маненков провел две встречи в трассовом поселке Лыхма. Сопровождала его глава сельского поселения Наталья Бызова.  

На этих встречах глава района говорил об успехах территории. Белоярский район лидирует в регионе по многим показателям, получает грантовую поддержку, преумножает объемы производства, развивает сельское хозяйство, наращивает объемы добываемой нефти и т.д.

Сергей Маненков рассказал, что наша территория успешно выполняет и майские указы президента страны. В частности, главой государства ставится задача, чтобы в стране постоянно занимающихся спортом было 55% от общего числа населения. В Белоярском районе этот показатель уже 46%. И Лыхма в этом отношении один из передовых муниципалитетов района. Здесь первым из трассовых поселков был построен плавательный бассейн, есть прекрасный ФОК, лыжная трасса. То есть все условия для занятий физкультурой и спортом.

«Я благодарен руководителям всех предприятий, в том числе газотранспортной отрасли, что они поддерживают стремление людей к здоровому образу жизни, - обратился к газовикам глава территории. – В районе проходят спартакиады сразу в трех лигах. Люди с азартом участвуют в соревнованиях. Есть прекрасная база для занятий спортом в каждом муниципалитете, в том числе в Лыхме».

Глава района отметил, что трассовый поселок первым в районе в вопросах благоустройства наладил взаимодействие муниципалитета и линейного производственного управления, когда приобретенные за счет бюджета материалы газовики вкладывают в дело. Так, была освещена лыжная трасса, смонтирована подсветка на домах. И это сотрудничество будет продолжено, заверили Сергея Маненкова газовики.

Есть решение, поддержанное местным депутатским корпусом, установить в поселке уличные тренажеры, как в Белоярском. Муниципальный бюджет приобретет оборудование и материалы, а работники Бобровского ЛПУМГ ООО "Газпром трансгаз Югорск" собственными силами выполнят работы по монтажу и установке.

Жители трассового поселка поддержали главу в его уверенности, что в Лыхме сегодня есть все необходимое для достойной жизни. В поселке создана прекрасная социальная сфера. С каждым годом за парты в школе садятся больше детей. «В прошлом учебном году в школе было сформировано целых два первых класса, - отметил Сергей Маненков. – Сейчас эти ребята уже второклассники. Я информирован и о том, что 1 сентября 2018 года в школу пришли на 3 ученика больше. Это здорово!»

В поселке успешно строится жилье. Готовится к сдаче 12-квартирный дом, есть уверенность, что скоро начнётся строительство еще одного 45-квартирного. С его вводом в Лыхме будет закрыта программа переселения из ветхого жилья. Сегодня в этой очереди чуть более 30 человек, отметил глава Белоярского района.

В целом, встречи получились позитивные. Вопросов к главе практически не было. И все согласились, что в Лыхме все хорошо, динамика развития муниципалитета положительная. Сергей Маненков на встречах заверил, что любые вопросы, которые в его компетенции, он готов решать, выслушивать любые предложения по улучшению качества жизни в поселке.
Возврат к списку