Конкурс в сфере туризма

К участию в Конкурсе допускаются соискатели, соответствующие на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения о предоставлении гранта, следующим условиям:
- не имеющие задолженность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
- не находящиеся в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, индивидуальные предприниматели, не прекратившие деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;
- не являющиеся иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50%;
- не имеющее просроченной задолженности по возврату в бюджет автономного округа субсидий, бюджетных инвестиций и иной просроченной задолженности, а также не допустившее в течение последних 3 лет нарушений порядка и целевого использования указанных средств;
- осуществляющие деятельность по организации внутреннего, въездного, в том числе этнографического туризма в автономном округе в соответствии с видами экономической деятельности, установленными постановлением Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии от 6 ноября 2001 года N 454-ст «О принятии и введении в действие ОКВЭД», по соответствующим направлениям, указанным в извещении о проведении конкурса.

Конкурс проводится по 4 номинациям:
- Развитие и создание дополнительных объектов туристской индустрии, реконструкция имеющихся объектов туристской индустрии;
- Развитие и создание дополнительных этнографических объектов туристской индустрии, реконструкция имеющихся этнографических объектов туристской индустрии;
- Развитие индустрии туристских сувениров (в том числе с этнографической составляющей);
- Продвижение туристского продукта автономного округа (в сфере внутреннего и въездного туризма, в том числе этнографического туризма).

Конкурсная документация с указанием «Документы на гранты в области туризма» подается до 17 часов 00 минут 12 апреля 2019 года на бумажном носителе непосредственно и (или) по почте письмом с уведомлением о вручении по адресу: 628011, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина 64, 1 этаж, каб. 115, 116, либо направляются на электронную почту depprom@admhmao.ru.

С дополнительной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте «Туризм в Югре» в разделе «Государственная поддержка туризма» и на официальном сайте Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры www.depprom.admhmao.ru в разделе «Деятельность/Туризм в Югре».

Контактная информация:

Ниязова Гузэль Исламовна, начальник отдела развития туристских услуг Управления туризма Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, тел. 8 (3467) 33-13-15.

Арабаджи Сергей Владимирович, главный специалист-эксперт отдела развития туристских услуг Управления туризма Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, тел. 8 (3467) 33-54-84.

Конкурсная документация

Источник:https://tourism.admhmao.ru/vse-novosti/2611731/