Юбилейный фестиваль «Северные ручейки» прошел в Верхнеказымском

В ДК «Гротеск» поселка Верхнеказымский состоялся V Межмуниципальный конкурс-фестиваль детского исполнительского творчества «Северные ручейки».

В нем участвовали как местные юные артисты, так и талантливые ребята из Лыхмы, Полновата, Казыма, Сосновки и Сорума. Среди направлений фестиваля - «Театральное творчество», «Инструментальная музыка. Фортепиано», «Баян - аккордеон»,  «Инструментальный ансамбль», «Вокал»,  «Вокальный ансамбль», «Хореография», а также «Культура коренных малочисленных народов Севера». Впервые на этом конкурсе участники представили театральные постановки по мотивам произведений Пушкина и Шукшина.

Выступления артистов оценивало компетентное жюри из числа представителей администрации Белоярского района, ДШИ и ЦКиД «Камертон».

Конкурсанты подарили зрителям свыше 100 замечательных самодеятельных номеров. Была подготовлена очень зрелищная программа. Глава поселка Верхнеказымский Галина Бандысик и представители конкурсной комиссии поблагодарили всех участников праздника детского творчества, их родителей, педагогов и спонсоров. Лучшие коллективы и исполнители получили заслуженные награды. Отметим, что гран-при фестиваля завоевал вокальный ансамбль «Ай-ли-лей» КСК «Импульс» поселка Верхнеказымский. Его руководитель – Виктория Гемпик.