В Белоярском прошла акция-встреча «Эстафета поколений»

На базе «Северянка» впервые прошло мероприятие, цель которого - возрождение замечательной идеи наставничества и объединения людей разных возрастов, готовых общими усилиями строить будущее России – акция-встреча ветеранов Белоярского и Октябрьского районов «Эстафета поколений».

Участников приветствовал Сергей Маненков, глава Белоярского района. Он отметил значимость данного мероприятия, когда есть возможность общения людей разных возрастов и из разных территорий, подчеркнув, что преемственность поколений – один из главных постулатов успешного будущего нашей страны. Без взаимного сотрудничества разных поколений невозможно развитие российского общества, сохранение его традиций и ценностей.

От Совета ветеранов Белоярского района выступила председатель Надежда Ильчук, которая выразила слова благодарности главе района Сергею Маненкову за поддержку белоярских пенсионеров, возможность развиваться им и в творческом, и в спортивном плане.

От делегации гостей – пенсионеров Октябрьского района - выступила член Совета ветеранов города Нягань Александра Гурьева. Она отметила, что эта долгожданная поездка в Белоярский стала возможной благодаря финансовой поддержке депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрея Осадчука. И они воочию смогли увидеть уютный Белоярский. За эти несколько дней гости из Октябрьского района побывали в этнографическом музее села Казым, посетили экоцентр «Нуви Ат» в Белоярском, прогулялись по новой набережной, получили ряд оздоровительных процедур на базе отдыха «Северянка» и остались очень довольны теплым приемом, гостеприимством и радушием белоярцев.

Поздравительную эстафету приняла Мария Щербатова, заместитель председателя общественной молодежной палаты при Совете депутатов городского поселения Белоярский. Современная молодежь обладает большим потенциалом и стремлением к профессиональному и личному росту, и нет никаких сомнений, что, опираясь на опыт старших поколений, наша молодежь впишет новые страницы в историю России.

Встреча прошла в теплой атмосфере, небольшой праздничный концерт белоярцы посвятили гостям. Свой творческий подарок – песню о Белоярском «Белоярский вальс» - волонтеры серебряного возраста из вокального ансамбля «Кружева России» подарили всем присутствующим на празднике.

В празднике также приняли участие волонтерский клуб «Благо» Белоярского политехнического колледжа и члены местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».