Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Совет молодежи провел заседание

Представитель Белоярского Управления аварийно-восстановительных работ ООО "Газпром трансгаз Югорск" Анна Уварова провела первое заседание в качестве нового председателя Совета молодежи. В составе этой общественной организации сегодня порядка пятнадцати человек. Это самые активные представители молодежных комитетов учреждений и предприятий нашей территории.

На повестке дня значилось несколько вопросов. Первый из них – участие Совета в проведении мероприятий ко Дню победы. Молодежь предложила оказать социальную помощь ветеранам. В Белоярском районе в настоящее время проживают около сорока  ветеранов. Это несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла  и другие категории граждан. Участники встречи договорились выяснить, в чем конкретно нуждается каждый из них, и оказать посильную помощь. Первый вопрос заседания плавно перетек во второй – «Развитие  на нашей территории движения «Волонтеры Победы».

Молодым людям говорили и о необходимости зарегистрироваться на сайте «Волонтеры Победы РФ», чтобы они могли участвовать в различных окружных конкурсах и, возможно, даже представлять Югру на парадах Победы на Красной площади.

На заседании зашла также речь о приведении в надлежащий вид памятных мест. Кроме сквера Победы, собравшиеся решили навести порядок и на территории стелы, что в кооперативе  «Кислор». Она посвящена погибшим солдатам из числа коренных малочисленных народов Севера, ушедшим на фронт из этих мест. И еще одна тема, которую обсуждали собравшиеся, - создание своего информационного ресурса в соцсетях. «Вся информация здесь будет, все игры, конкурсы. Думаю, что как только проект разработаем, площадка заработает, о нас услышат», - отметила Анна Уварова.

Участники заседания договорились, кто и какой проект Совета молодежи будет курировать и уже в ближайшее время поставленные задачи начнут реализовывать.
Возврат к списку