Поздравление главы Белоярского района с Днем единения народов России и Белоруссии

Дорогие друзья!

Белоярский район и Республика Беларусь дружат и сотрудничают вот уже более 15 лет. И эта дружба была официально оформлена в 2016 году, когда наш район и город Витебск подписали историческое Соглашение об установлении побратимских отношений.

История, культура, жизнь России и Белоруссии всегда были тесно переплетены. И наше побратимство стало толчком для новых встреч, новых возможностей, новых перспектив. Этому братству необходимо крепнуть не только на уровне союзных государств, но и на уровне городов, людей.

Как братья белоярцы и витебчане получают возможность общаться, развиваться, находить новые цели и идти к ним во всех сферах жизни – в культуре, в спорте, в педагогике, в бизнесе и многих других.

Поздравляю всех с Днем единения народов России и Белоруссии! Желаю вам – нашим братьям – успехов в созидательном труде, счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

Сергей Маненков, глава Белоярского района