Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярский район в числе номинантов «Спортивной элиты – 2018»

В Ханты-Мансийске прошла торжественная церемония чествования спортсменов, тренеров и специалистов физической культуры и спорта Югры «Спортивная элита» по итогам 2018 года. На церемонии присутствовал глава Белоярского района Сергей Маненков.

Кубков и наград были удостоены не только отдельные спортсмены, тренеры и команды, но и целые города и муниципалитеты.

Так, Белоярский район стал лучшим по итогам Спартакиады городов и районов и занял первое место.

В рамках «Спортивной элиты – 2018» также отметили муниципальные образования по результатам реализации физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Наряду с Сургутом и Ураем в тройку лучших вошел и Белоярский район. Символично, что эти награды вручены в юбилейный год: 5 лет, как Комплекс вернулся и дал старт новому рождению когда-то очень популярного движения, которое создавалось, чтобы население было здоровым и физически развитым.

Кроме того, Белоярский район также отмечен в национальных видах спорта. В тройке лучших спортсменов наш земляк Сергей Анямов.

Напомним, традиция ежегодного проведения конкурса началась с 1996 года. Первая торжественная церемония чествования лучших спортсменов и тренеров по итогам выступления на соревнованиях спортивного сезона 1995 года проводилась по шести номинациям. В этом году награды распределились между более чем 100 лауреатами в 25 номинациях. Среди них как отдельные атлеты, так и спортивные клубы, федерации и даже школьный класс.

Возврат к списку