Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Нумто появилась сотовая связь

В отдаленной национальной деревне сегодня работает один из крупных региональных операторов.

«ООО «Екатеринбург-2000», согласно выданной Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций лицензии, начало строительство вышек сотовой связи в нашем муниципалитете. Было определено четыре точки: Казым, Ванзеват, Полноват и Нумто. На сегодня все обязательства лицензионных требований исполнены, Нумто стало финальной точкой. Теперь людям здесь доступны и мобильная связь, и мобильный интернет», - рассказал начальник управления по транспорту и связи районной администрации Евгений Ростопиро.

«МОТИВ» заработал в Нумто с конца марта. Мобильная связь доступна на территории деревни, а также в радиусе примерно 10 километров.

Отметим, что на сегодня единственным населенным пунктом района, где пока нет сотовой связи, является национальная деревня Юильск. По словам Евгения Ростопиро, работа по решению этого вопроса ведется. «Обеспечение д. Юильск не входит в лицензионные требования ООО «Екатеринбург-2000», но оператор сотовой связи рассмотрит в 2019 году возможность приобретения и монтажа оборудования», – отметил он.
Возврат к списку