Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района поздравил ветеранов с Днем Победы

Сегодня в ЦКиД «Камертон» состоялся традиционный праздничный вечер. Приглашены на него были все, кто прошел Великую Отечественную войну – это ветераны войны, труженики тыла, ковавшие победу на заводах и фабриках. Были на вечере и дети войны, узники концлагерей.

С праздником Победы их поздравили городские власти, а творческие коллективы подготовили музыкальные и танцевальные номера. И в этот торжественный вечер ветераны, конечно, вспоминали своих товарищей и тяжелые годы войны.

«Стремительно летит время, и всё дальше и дальше уходят события Великой Отечественной войны, весны 1945 года, но никогда не будет забыт тот подвиг, который совершили вы, ветераны, - сказал глава Белоярского района Сергей Маненков. – Я могу с уверенностью сказать от лица всех последующих поколений, что вы сделали всё, чтобы у нас и наших детей было счастливое детство и достойная жизнь. А самое главное - у нас есть уникальная возможность создавать комфортные условия для вас, ваших детей, внуков и правнуков. Спасибо вам!».

Глава района пообщался с каждым, кто был приглашен на вечер. Ветераны делились с Сергеем Маненковым своими радостями и благодарили за возможность встречаться и общаться друг с другом.

Поздравили ветеранов председатель общества ветеранов боевых действий «Рейд» Виктор Вовк, военный комиссар Александр Шапкин, председатель местного белоярского отделения ВПП «Единая Россия» Андрей Кайдаш и председатель Совета ветеранов Надежда Ильчук.

Творческие коллективы Центра культуры и досуга «Камертон» подготовили для ветеранов праздничный концерт. Были в программе и танцы, и песни военного времени.

Возврат к списку