16 июня отмечается День медицинского работника

Белоярских работников медицины поздравляли накануне профессионального праздника в ЦКиД «Камертон».

День Медика - профессиональный праздник не только врачей или медсестер. Вместе с ними профессиональный праздник отмечают и все те люди, профессия которых так или иначе связана с медициной – биологи, химики лаборанты, инженеры и проектировщики медицинского оборудования и многие, многие другие. В Белоярском накануне праздника прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

Со сцены ЦКиД «Камертона» к коллективу Белоярской районной больницы со словами поздравления обратился заместитель главы района Виталий Ващук. Он отметил, значимость каждого медицинского сотрудника, кто хранит верность клятве Гиппократа и несет своим трудом здоровье людям.

В праздничный день Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» Министерства здравоохранения РФ была награждена Надежда Ульзутуева, старшая медицинская сестра поликлиники. Благодарностью Министерства здравоохранения РФ за многолетний труд удостоены пять сотрудников больницы.

Почетной грамотой Губернатора ХМАО - Югры награждена Варвара Пяк, фельдшер Казымской участковой больницы.

Благодарственной грамотой Главы Белоярского района отмечена Елена Загвоздкина, заведующая отделением переливания крови и Нина Ткачева, медицинская сестра врача общей практики Лыхминской амбулатории.

Также отметим, что в рамках чествования работников медицины округа, что прошло в Ханты-Мансийске, отмечены и наши земляки. Почетной грамотой Думы ХМАО – Югры награждена Гульнара Белова, старшая медицинская сестра отделения функциональной диагностики. В окружном конкурсе «За верность долгу и лучший сельский врач» победителем стала Тамила Иосифовна Муха, врач-терапевт Полноватской участковой больницы.