Определены победители конкурса на получение грантов главы района в сфере образования

О реализации приоритетного национального проекта в сфере образования говорили сегодня в районной администрации. Заседание координационного совета возглавил глава района Сергей Маненков. В рамках совещания были обсуждены итоги конкурсного отбора в сфере «Образование» на получение грантов главы Белоярского района.

Лидеров образования Белоярского района, традиционно, назовут в рамках ежегодного августовского совещания педагогов. А сегодня на координационном совете говорили о результатах рейтинга, который ежегодно составляется в рамках конкурса по приоритетному национальному проекту «Образование». Елена Жданова, председатель Комитета по образованию отметила, что школы, детские сады и учреждения дополнительного образования детей, традиционно, входят в рейтинги лучших в стране, завоевывая престижные награды в конкурсах разного уровня.

На координационном совете рассмотрели итоги мониторинга представленных на конкурс работ на получение грантов главы Белоярского района в рамках приоритетного нацпроекта. Экспертиза проводилась по ряду показателей. Победители, традиционно, определяются в трех номинациях: среди школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей, где называются не только лучшие учебные заведения, но и педагоги, и руководители. Здесь обсуждались представленные рейтинговые таблицы участников. Глава Белоярского района отметил, что система образования в районе всегда показывает высокие показатели, но и есть к чему стремиться.

«Я благодарен вам, педагогам, за ту работу, которую ежедневно вы проводите с подрастающим поколением, - сказал Сергей Маненков. – Уровень образования на территории Белоярского района, уже традиционно, один из самых высоких в Югре. И такой конкурс позволяет выявить самых достойных».

Глава района отметил, что этот конкурс необходим. И нужно поощрять лидеров и участников не только грантами, но и возможностью повышения квалификации педагогических работников, что естественно, скажется на качестве образования в районе. Говорили не только о результатах конкурса, но и об оценочной системе. Решено ее актуализировать. Сегодня все должно работать на выполнение майского указа президента и приоритетного национального проекта «Образование».