Представители Югорского Фонда капремонта встретились с главой района

Сегодня в Белоярском работали представители Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

На встрече с главой Белоярского района они обсуждали ход реализации программы на территории. Наш муниципалитет единственный в Югре является техническим заказчиком Фонда при проведении работ по капитальному ремонту. Сергей Маненков отметил, что это позволяет контролировать и сроки выполнения ремонтов, и качество работ, тем более подрядчика территория отбирала на три года.

«На мой взгляд капитальный ремонт многоквартирных домов на территории Белоярского района идет хорошо, - отметил на встрече Сергей Маненков. – Мы благодарны Фонду за тот конструктивный диалог, который выстроен между нами. В рамках действующего законодательства, вы знаете, мы провели конкурс и выбрали подрядчика на трехлетку, что дает свои результаты. Ведь к работам, которые выполняются по капитальному ремонту, у вас практически нет претензий от жителей Белоярского района».

Сегодня в рамках нового законодательства аукционы будет проводить сам фонд. Об этом также говорили на встрече. Здесь же присутствовали и представители фирмы, которая сегодня ведет работы по капитальному ремонту. А также представители проектной фирмы, которая готова разработать проектно-сметную документацию на работы последующих лет. Обсудили и вопросы собираемости взносов на капитальный ремонт. Муниципалитет обещал фонду всестороннюю помощь в данном направлении. Главное, достигнуто взаимопонимание между руководством района и Югорским фондом капремонта многоквартирных домов.