Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сергей Маненков сегодня побывал в палаточном лагере «Гвардеец»

Стартовала треть смена в палаточном лагере «Гвардеец». Впервые сюда заехали кадеты МЧС второй городской школы. Сегодня в гости к ребятам приехал глава Белоярского района Сергей Маненков.

Кадеты провели показательные занятия. В полевых условиях, в лесу у юных спасателей есть уникальный шанс всю теоретическую базу, что они проходили на занятиях в течение учебного года, отработать на практике.

Тушение пожара – один из приоритетов в работе спасателя. Ребята быстро развернули пожарные рукава. Одна группа организовала подачу воды из местного водоема с помощью мотопомпы, другая тушила возгорание.

Рядом проходили стрельбы. Ребят учат правильно держать винтовку, чтобы прицелится. Учат метиться и стрелять по мишеням, в том числе из лука. Третья группа училась оказывать первую доврачебную помощь, проводить сердечно-легочную реанимацию.

Показали главе района и новое приобретение лагеря «Гвардеец» - походную баню. Именно Сергей Маненков оказал помощь в приобретении специальной палатки. Его поблагодарили за такой подарок. Но он был не единственным. Глава ребятам привез несколько ящиков фруктов к столу, это оценили все!

Юные спасатели не остались в стороне. Они преподнесли Сергею Маненкову настоящую футболку Министерства по чрезвычайным ситуациям России.

Главу района поблагодарили за визит. Кстати, среди ребят, есть и стипендиаты главы Белоярского района. Остальные тоже пообещали подтянуться в учебе. Главное, отметил глава района, что лето для белоярской детворы проходит интересно и с пользой.

«Уверен, что у детей останется в памяти эта поездка, - сказал Сергей Маненков. – Кто-то из них, наверное, впервые ночевал в палатке. Видно, что они в восторге. Единственная проблема, говорят, что смена очень короткая – всего пять дней.  Я думаю, что первый раз пять дней – это нормально. Я рад, что этот лагерь успешно работает, что он востребован у детворы. Мы и дальше будем поддерживать «Гвардеец», чтобы наши дети набирались здоровья, опыта и впечатлений в родном Белоярском районе».

Потом все вместе сели за стол. Здесь всегда очень вкусно кормят, похвастались кадеты. Сергей Маненков в этом убедился лично. Ну, и не обошлась эта встреча без песен под гитару.
Возврат к списку