Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

На форсайт-сессии обсуждали вопросы брендирования Белоярского района

Более 60 человек – работников 28 предприятий города и района сегодня в рамках форсайт-сессии обсуждали главные позиции по маркетингу и брендированию нашей территории. Модератором выступил Владимир Гилев, эксперт в сфере маркетинговых коммуникаций, член Российской ассоциации по связям с общественностью.

Приветствовал собравшихся заместитель главы Белоярского района Виталий Ващук. Он отметил, что вопросы узнаваемости, идентичности региона и его территорий сегодня являются актуальными и востребованными. «Белоярский район является пилотной площадкой в регионе, - сказал Виталий Ващук. –Брендирование мы понимаем масштабно, не просто как какой-то графический символ территории, а как совокупность определенных точек, направлений развития, продуктов, которые выделяют наш Белоярский район, делают его узнаваемым в Ханты-Мансийском автономном округе, в Российской Федерации, придавая району колорит и являясь точкой притяжения. Желаю успешной и плодотворной работы».

Работа шла в пяти группах по самым разным направлениям – от социальной сферы до бизнеса. Каждой предстояло обсуждать, разрабатывать и предлагать идеи в своих направлениях. На форсайт-сессии рассмотрели вопросы создания бренда, как инструмента продвижения и решения задач социально-экономического развития территории, говорили об уникальности Белоярского района, создавали модель его идентичности. Шла речь и об айдентике территории, то есть о, так называемом, корпоративном, фирменном стиле, о брендинге территории.

«Я считаю, что сегодня очень хороший, продуктивный день, очень нужный, сказал Александр Артамонов, участник форсайт-сессии, председатель молодежной палаты при Совете депутатов городского поселения Белоярский. – Собрались очень активные граждане нашего города, которые видят перспективу. И мы сегодня все месте искали бренд Белоярского района. Думаю, что мы справились, потому что работа в командах оказалась результативной и каждая команда предложила своё видение. Причём, это эксклюзивные, ключевые особенности нашего района по отношению к другим территориям страны».

Завершилась работа пленарной сессией, которая презентовала самые лучшие и интересные предложения по смысловой и визуальной идентичности Белоярского района. Участники сессии отметили, что работа была интересной и продуктивной, в рамках обсуждений прозвучало много оригинальных предложений.
Возврат к списку