Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Предстоящие в сентябре выборы обсудили сегодня в районной администрации

Восьмого сентября в Белоярском состоятся выборы (довыборы) депутата Думы Белоярского района VI созыва по одномандатному избирательному округу №4. И сегодня в районной администрации состоялось совещание по вопросам недопущения фактов нарушения избирательного законодательства, участия и призывов к проведению несанкционированных публичных мероприятий и акций, а также недопущения участия несовершеннолетних лиц в незаконной предвыборной агитации.

На совещание были приглашены участники избирательного процесса: территориальная избирательная комиссия, органы правопорядка, представители управляющей компании, в чьем ведении находятся дома в границах 4 избирательного участка (микрорайоны Геолог и №7), органы власти, а также представители партий, зарегистрированных на территории Белоярского района.

Лидия Стародубова, управляющий делами администрации Белоярского района рассказала о ходе подготовки к выборам. Она сообщила, что голосование будет проходить 8 сентября 2019 года, участок откроется во Дворце спорта.

Валентина Бехтер, председатель территориальной избирательной комиссии Белоярского района отметила, что ближайшие мероприятия, которые пройдут в рамках избирательной кампании – это выдвижение кандидатов, оно состоится в период с 4 по 24 июля 2019 года.

Также на совещании обсудили правовую сторону ведения предвыборной кампании. Собравшиеся имели возможность задать вопросы, получить компетентные ответы.
Возврат к списку