Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы Белоярского района

Участники  обсудили в том числе состояние антитеррористической защищенности объектов образования на территории Белоярского района.

Возглавил заседание заместитель главы Белоярского района Виталий Ващук.

С докладами выступили начальник ОМВД России по Белоярскому району Юрий Борискин, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Владимир Фомин, а также председатель комитета по образованию Елена Жданова. Она  рассказала, что в образовательных учреждениях района ведется комплексная работа по выполнению требований, предъявляемых к антитеррористической защищенности объектов образования.

«Разработан план эвакуации работников, обучающихся и иных лиц, находящихся на объекте, в случае получения информации об угрозе совершения или о совершении теракта. Назначены должностные лица, ответственные за проведение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов и организацию взаимодействия с органами безопасности.
Организован пропускной и внутриобъектовый режимы, обеспечен контроль за их функционированием», - сообщила докладчик.

Также, по словам Елены Ждановой, с работниками учреждений организовано проведение инструктажей и практических занятий по действиям при обнаружении на объектах посторонних лиц и подозрительных предметов, а также при угрозе совершения теракта.

«Проводятся тренировки по эвакуации учащихся, исключено бесконтрольное пребывание на объекте посторонних лиц и нахождение транспортных средств», - добавила председатель комитета по образованию.

Возврат к списку