Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Лесопожарную ситуацию в Югре держат под контролем

За прошедшие выходные в регионе зарегистрировано 8 лесных пожаров, большая часть из них потушена.

«На данный момент 1 действующий лесной пожар на территории Белоярского лесничества площадью 27 гектар, локализован 15.07», - сообщили в департаменте недропользования и природных ресурсов Югры.

Основными причинами возникновения лесных пожаров на территории автономного округа является нарушение гражданами (включая местное население и туристов) правил пожарной безопасности в лесах (всего с начала пожароопасного сезона - 31 лесной пожар) и грозовые разряды (за прошедшие выходные – 8 лесных пожаров, всего с начала пожароопасного сезона – 40 лесных пожаров).

По аналитической информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и статистическим данным специализированной диспетчерской службы «Базы авиационной и наземной охраны лесов», сегодня во всех районах автономного округа прогнозируются 1-3 классы пожарной опасности.

Всего с начала пожароопасного сезона в автономном округе зафиксировано 80 лесных пожаров общей площадью 1603,61 гектар (лесная площадь – 1513,31 га).

Если вы стали свидетелем возгорания в лесу:

- бесплатный номер круглосуточной прямой линии лесной охраны: 8 (800) 100-94-00;
- телефон специализированной диспетчерской службы Ханты-Мансийской базы авиационной и наземной охраны лесов:
8 (3467) 33-15-46

Напомним, что с 5 июля на территории города Белоярский и межселенной территории района постановлением администрации Белоярского района установлен особый противопожарный режим. Он будет действовать до 25 июля.

На время действия особого противопожарного режима:

- запрещено разведение костров в городских лесах города Белоярский;
- ограничено посещение гражданами городских лесов города Белоярский и въезды в них транспортных средств, род деятельности которых не связан с работой в лесах.
Возврат к списку