Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском обсудят цифровое развитие муниципальных образований Югры

Участники совещания сегодня прибыли в город и побывали на обзорной экскурсии.

Представители департамента информационных технологий  и цифрового развития Югры во главе с его директором Павлом Ципориным посетили несколько значимых объектов Белоярского.

Отправной точкой стал Этнокультурный центр, где гости увидели экспозицию, посвященную культуре и быту коренных народов Севера. Экскурсию для них провела директор центра Зинаида Каксина.

Далее делегация проследовала в храм преподобного Серафима Саровского, где ее встречал настоятель, протоиерей Георгий Полевщиков. Он рассказал о некоторых иконах храма, а также о святом, в честь которого освящена церковь.

Также, знакомясь с городом, гости побывали на дегустации местных брендированных товаров и в том числе познакомились с ассортиментом представленной в Белоярском белорусской продукции.

"Мне очень понравился ваш маленький город, я даже немного удивлен его красотой", - поделился впечатлениями директор департамента информационных технологий  и цифрового развития Югры Павел Ципорин.

А помощник директора департамента Наталья Старикова отметила, что и она, и ее коллеги остались в восторге и от посещения Казыма - фермы по разведению серебристо-черных лис и музея под открытым небом.  "Очень нравится ваш городок, уютный и красивый. Мы в полной мере ощутили здешнюю доброжелательную атмосферу", - сказала гостья.

Завтра у делегации насыщенный день - в районной администрации состоится заседание рабочей группы по координации цифрового развития муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. В программе мероприятия также тренинг, а завершится все подведением итогов заседания.
Возврат к списку