Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Спецгородке начнут ремонт дорог и восстановят неработающее освещение

Комиссия во главе с первым заместителем главы Белоярского района посетила территорию и оценила объем работ.

В составе комиссии был и депутат районной Думы Виктор Вовк. Он рассказал, что к нему поступают обращения от жителей Спецгородка, в которых люди просят решить важные для них вопросы.

«Люди ко мне обращаются по телефону, на электронную почту. Собрали перечень вопросов определенных – они касаются и дорог, и установки мусоросборников, и освещения. Я переговорил с администрацией, с Сергеем Петровичем Маненковым, Александром Валерьевичем Ойнецем,  мы выехали на место, и уже конкретно посмотрим, какие здесь есть недостатки, определим объем работы», - рассказал Виктор Михайлович.

Участники выездного рабочего совещания также пообщались с жителям Спецгородка на месте, прошли по улицам.

«Пройдя по поселку «Спецгородок»  мы  определили  объемы работ, которые необходимо произвести уже в этом году. У нас высвободился  небольшой объем средств, который мы планируем  направить на ремонт проездов в этом поселке.  Проведя осмотр,  мы приняли решение  спланировать и  отщебенить  ямы, в которых  скапливается вода, выполнить заделку стыков между плитами  и отработать съезды с основной дороги  - прокомментировал результаты осмотра первый заместитель главы Белоярского района Александр Ойнец, - Постараемся привести проезды, которые есть в этом поселке, в нормальное состояние, чтобы по ним было безопасно  перемещаться автомобильным транспортом.  Кроме этого, мы прошли и посмотрели те участки, где не работает уличное освещение, и проведем комплекс работ, чтобы отремонтировать его до 1 сентября.  Кроме этого, по инициативе жителей поселка, озвученной Виктором Михайловичем,  мы решили,  что нужно сделать светоотражающие  единообразные указатели с названием улиц  перед  въездами  на каждую. Мы постараемся изыскать средства  для того, чтобы  смонтировать их уже до конца текущего года».

Возврат к списку