Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Поздравление главы Белоярского района с Международным днем коренных народов

Уважаемые земляки!

От всей души поздравляю Вас с Международным днём коренных народов мира!

Международный день коренных народов мира — это особое событие для всех народов, живущих на территории Белоярского района, день взаимного уважения культур. День, когда мы еще раз задумываемся о будущем, осмысливаем прошлое и благодарим наших предков, которые сквозь века передали нам свои традиционные знания, мудрость, нравственные и духовные устои. 2019 год объявлен ООН Международным годом языков коренных народов. Организацией Объединённых Наций поставлены цели по улучшению качества жизни, обеспечению более широкого сотрудничества и осведомлённости на международном уровне, усиление диалога культур для того, чтобы подтвердить неразделимость коренных языков и культур.

Уверен и убеждён, что общими усилиями нам удастся сохранить и бережно передать то особенное, что отличает коренные народы: культуру, обычаи и язык, и успешно решить вопросы социально-экономического развития всех представителей коренных этносов.

В этот день мы благодарим всех тех, кто помогает сохранить культурное богатство нашей земли и ее историческое наследие, тех, кто неустанно трудится на благо будущего наших народов, наших детей и родной земли, где живут наши предки.

Пусть этот день подарит всем нам радость общения и доброе настроение. Искренне желаю всем мудрости, взаимопонимания, здоровья, душевных сил и гармонии с окружающим миром».

Сергей Маненков,
глава Белоярского района
Возврат к списку