Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Капремонты идут с опережением графика

Трехлетний план капитальных ремонтов многоквартирных домов в Белоярском районе завершится досрочно, уверены местные власти. Часть работ осталось выполнить на двух позициях в городе. К тому же впервые в программу вошел и многоквартирный дом в сельском поселении. В селе Казым в доме по адресу Ягодная, 2 были заменены системы тепло- и водоснабжения.

«Все работы были выполнены быстро и качественно, - отмечает глава сельского поселения Казым Алсу Назырова. – В этом доме у нас проживает 10 семей, ни от одной не было нареканий, все остались довольны».

Сегодня о том, что в доме велись работы, напоминают только новые батареи да аккуратные трубы. Сами жильцы говорят, что в квартирах работы велись быстро – в течение одного дня в каждой из квартир. В течение одного месяца работы здесь были выполнены полностью.

Для выполнения плана 2019 года остается завершить работы еще на двух позициях в городе – это два дома в 3 микрорайоне (№27 и №4). Кстати, в доме №4 третьего микрорайона на систему теплоснабжения дома установлен узел погодного регулирования.

«Это позволит на сегодняшний день проверить энергоэффективность капитального ремонта фасада, - поясняет Иван Иванов, заместитель начальника управления ЖКХ администрации Белоярского района - Также при правильной эксплуатации узла погодного регулирования управляющей компанией это позволит экономить на подаче тепла в многоквартирный дом, соответственно, снизить для собственников квартир плату за отопление».

Смысл в том, что этот узел погодного регулирования на системе теплоснабжения регулирует объем подачи тепла в дом согласно температурным условиям на улице. Его датчик специально выведен на фасад. Если потеплело, то и ресурса в многоквартирный дом будет подаваться меньше.

Завершая трехлетний план по капитальным ремонтам многоквартирных домов, администрация Белоярского района уже ведет подготовку к следующему периоду. В течение 2020-2022 годов запланировано выполнить работы в 10 домах. Здесь решениями собственников выбраны и утверждены перечни работ, которые будут проводиться. Муниципалитет сегодня формирует аукционную документацию на проектирование инженерных систем утепления фасадов данных многоквартирных домов.
Возврат к списку