Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Гранты для семейных животноводческих ферм

Департаментом промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры объявлен конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий на развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств.
Условия и правила предоставления грантов урегулированы в приложении 10 к государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября  2018 года № 344-п «Развитие агропромышленного комплекса».
Участником конкурса могут быть только главы крестьянских (фермерских) хозяйств. В конкурсе на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств, могут участвовать только хозяйства ведущие хозяйственную деятельность менее двух лет. В конкурсе на получение субсидии на развитие семейных животноводческих ферм могут участвовать только крестьянские фермерские хозяйства зарегистрированные в качестве глав КФХ более двух лет. Также условием предоставления субсидий является наличие образования в сфере сельского хозяйства и стаж работы на предприятиях АПК не менее трёх лет.  Гранты в форме субсидий предоставляются только на реализацию проектов на территории  сельских поселений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.  
Для участия в конкурсе необходимо иметь, разработанный бизнес-план по развитию хозяйства, план расходов. На развитие семейной животноводческой фермы размер гранта в форме субсидии составляет до 21,6 млн. рублей, при этом за счёт федерального и региональных бюджетов  предоставляется субсидия в размере 60 % от планируемых затрат. При реализации проекта глава крестьянского (фермерского) хозяйства должен представить комиссии документы подтверждающие наличие собственных средств в размере не менее 40 % от суммы предусмотренной бизнес – планом. Рассчитывать на получение гранта, могут только граждане Российской Федерации ранее не получавших государственной поддержки на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, в том числе выплат на содействие самозанятости безработных граждан.
Приём документов от претендентов на получение грантов осуществляется с 14 августа  по 30 августа 2019 года включительно, по адресу: 628012, город Ханты-Мансийск, ул. Рознина  дом 64, в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов, кабинет 315. Контактное лицо в Управлении агропромышленного комплекса Департамента промышленности: Сайтмаметова Гузель Ахсановна, главный специалист-эксперт отдела реализации программ 8(3467) 32-33-78. Информация о конкурсах размещена на официальном веб-сайте Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и доступна по ссылке http://depprom.admhmao.ru
Возврат к списку