Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Двор мечети благоустроят

Неделю назад мусульмане праздновали Курбан-байрам. Поздравить белоярскую общину с этим праздником пришел глава района Сергей Маненков. Тогда же поговорили и о насущных делах: о том, что во дворе мечети необходимо сделать вымощенную плиткой площадку и проложить дорожку. Глава территории пообещал помочь с материалом, а укладку плитки община выразила готовность взять на себя. «Думаю, сделать нужно до Дня района. Поставить такую цель, и сделать — в одно время со всем городским благоустройством», — выразил пожелание глава территории.

И вот прошла неделя, а работа в разгаре. Площадка почти уложена, готово основание под дорожку. «Здесь примерно триста квадратных метров площади. Думаю, еще несколько дней нам нужно будет, чтобы сдать благоустройство двора мечети «под ключ», — говорит руководитель работ Фаиг Мансимов.

На подготовке основания и укладке плитки потрудились и рабочие, и некоторые прихожане мечети – установили бордюры, уплотнили песок. Так что ко Дню района, как и было задумано, двор мечети преобразится.
Возврат к списку