Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском появились стела «Тебе, учитель, посвящаю» и аллея педагогической славы

Сегодня торжественно открыли стелу «Тебе, учитель, посвящаю!», она установлена на «Аллее умников». На праздничном мероприятии побывали глава Белоярского района, представители партии «Единой России», ученики, педагоги и жители города.

Инициативу учеников третьей городской школы поддержал глава территории Сергей Маненков. На открытии он поблагодарил ребят за неравнодушие к своему городу.

«В Белоярском создано все для развития ребенка, - сказал глава территории. – Есть прекрасные детские сады, школы, в каждом учебном заведении трудятся высококвалифицированные педагоги. Мы в лидерах в Югре по качеству образования. И сегодня хочется сказать спасибо за это и учителям, и нашим детям». Сергей Маненков отметил, что в районе растет достойная смена, и это здорово, что идея создания стелы, посвященной лучшим педагогам района, принадлежит именно школьникам.

Группа старшеклассников пришла на прием к главе района и ребята рассказали о своей идее. Проект поддержал глава, единоросы, шефы образовательного учреждения – Белоярское Управление аварийно-восстановительных работ ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Птица пеликан – символ милосердия и любви к детям – украшает стелу. Здесь имена лучших педагогов по итогам конкурса на грант главы Белоярского района. Они тоже присутствовали на церемонии, им были вручены подарки и цветы.

В этот же день ребята вместе с учителями высадили более тридцати деревьев, заложив в честь праздника «Аллею педагогической славы».
Возврат к списку