Сергей Маненков провел совет глав муниципальных образований Белоярского района

На этом заседании рассмотрены вопросы подготовки к выборной кампании 2020 года. В сентябре следующего года состоятся выборы Думы Белоярского района VII созыва. Во всех сельских поселениях образовано по одному одномандатному участку. Жители сел и поселков будут выбирать своих кандидатов в районный парламент.

«Белоярскому району предстоит большая выборная компания, - сказал глава территории. – От каждого сельского поселения будут выбраны люди, которые в последующие 5 лет должны защищать интересы своих избирателей в Думе Белоярского района».

В частности, главам сельских поселений было рекомендовано провести работу по актуализации списка избирателей. Обратить внимание на вновь зарегистрированных жителей территорий. Говорили и об организации встреч в рамках предстоящей предвыборной кампании.

Сергей Маненков просил обратить внимание на обеспечение явки на участки, чтобы каждый смог воспользоваться своим избирательным правом. Здесь важно провести большую разъяснительную работу, в частности, например, со студентами, которые могут проголосовать досрочно, а потом уже выехать к месту учебы.

В рамках совета глав муниципальных образований Белоярского района обсуждались организационные вопросы, вопросы правового обеспечения предстоящего выборного процесса. Сверены позиции, главам даны ряд рекомендаций.