Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском состоялась презентация двух книг о городе

Гостей презентации приветствовал глава Белоярского района Сергей Маненков. Он поблагодарил создателей обеих книг, авторов, вложивших частицу своего труда, а также ветеранов, ведь сейчас, в дни празднования юбилея города, они в центре внимания, и каждый старается выразить им свое уважение и почет. «С местом для города первопроходцы не ошиблись. Природа здесь уникальная, трудно еще что-то подобное найти, - сказал глава района, - Но что самое уникальное у нас здесь, так это люди. Люди, которые творят, строят. Я недавно листал фотокнигу о городе, которая была издана 5 лет назад, и за это время изменилось очень много. Да и за последний год, за лето, город тоже вновь преобразился».

В фотокнигу «Белоярский. Лента времени» вошли несколько сотен фотографий из разных периодов жизни города. Здесь же и основные даты, вехи развития Белоярского, а разделы альбома охватывают все основные сферы жизни города - от производства до культуры.

В сборник «Край любимый Белоярский» вошли стихи местных авторов, причем не только из города, но и из поселков района. Руководитель клуба "Литературное кружево Белоярского" Людмила Краснянская напомнила аудитории, как выглядел первый в истории города литературный сборник 1994 года, вышедший к первому знаковому юбилею Белоярского. Это была тоненькая книжка с черно-белой обложкой.

Среди почетных гостей вечера были не только авторы книг, но и ветераны Белоярского, представители сферы культуры. Также презентацию посетил депутат Тюменской областной Думы Владимир Нефедьев, который не раз финансово поддерживал инициативы жителей территории. Издание книг не стало исключением. Владимир Александрович признался, что ему радостно бывать в Белоярском районе. «Я всегда ожидаю встретить что-то новое, прекрасное, радостное для всех жителей. Раньше удивлялся, а теперь воспринимаю это как должное, потому что в Белоярском все получается. Думаю, что и в дни этого праздника еще многое увижу. Пятьдесят лет - это история, но эту историю делаете вы», - сказал гость.

На презентации выступили местные поэты, авторы и исполнители песен. Жители района, чьи произведения вошли в сборник «Край любимый Белоярский», получили экземпляры книги в подарок. Завершилось все общим фото.

Возврат к списку