Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Юбилейный вечер в парке на Набережной

Завершающим и, пожалуй, самым ярким аккордом сегодняшних мероприятий, посвященных 50-летию города, стала концертная программа участников Международного фестиваля культур народов мира. Она началась с 18 часов на новой Набережной. Для белоярской публики выступили артисты, представляющие культуру народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, Абхазии, Сирии, Белоруссии и Кубы. Зрители увидели великолепные творческие номера: вокал, хореографию, игру на национальных музыкальных инструментах. В финале праздника представители всех делегаций в нарядных костюмах и с флагами вышли на сцену, где глава района Сергей Маненков вручил им награды.

«Спасибо всем за творчество, за ваш креатив и позитив! Я считаю, такой фестиваль нужно проводить ежегодно, в дальнейшем расширяя географию его участников, - отметил он в своем выступлении. – Белоярский – город еще и спортивный. Мы вновь проведем кубок мира среди нефтяных стран по боксу, а сегодня состоялась товарищеская встреча по мини-футболу со сборной Березовского района и по хоккею с командой Надеждинского металлургического завода «Металлург-НМЗ» (г. Серов).

Культура и спорт – это те мосты, которые связывают народы. Еще раз всех с юбилеем Белоярского! Здоровья всем на долгие годы и благополучия!»

В финале вечера состоялось выступление ещё одного гостя города - артиста Ярослава Сумишевского. Традиционным завершением праздника был салют.
Возврат к списку