Глава района поздравил имам-хатыба белоярской мечети с юбилеем

Сегодня на приеме у главы территории побывал представитель мусульманской диаспоры – имам-хатыб мечети Магмур хазрат Тухтасинов.

Практически одновременно с юбилеем города он отметил свой юбилейный день рождения – ему исполнилось 55 лет. Сергей Маненков тепло поздравил Магмур хазрата и пожелал долгих лет жизни и плодотворной работы на благо общины.

«В Белоярском проживает порядка 10% мусульман. И очень здорово, что их сегодня объединяет наша городская мечеть, - сказал глава Белоярского района. - И самое главное, что есть вы – тот подвижник, который вносит огромный вклад в духовную жизнь мусульман, в духовно-нравственное воспитание, что очень важно, особенно в работе с молодежью».

Глава района вручил юбиляру подарочное издание Корана. А Магмур хазрат, в свою очередь, выполнил почетную миссию – по поручению муфтия Югры Тагир хазрата Саматова передал главе подарок по случаю 50-летия Белоярского и зачитал поздравительный адрес.