Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Автотранспортному предприятию Белоярского – 50 лет

Свой 50-летний юбилей отмечает автотранспортное предприятие. Предприятие почти ровесник города. Первый десант на берегу Казыма высадился в середине 1969 года, в октябре 1969-го была образованна автобаза №5, которая впоследствии была переименована в автобазу №8.

Работники предприятия осуществляли, в основном, грузовые перевозки. Для строящихся компрессорных станций требовались трубы, стройматериалы, оборудование. С завершением больших строек, предприятие сменило направление деятельности. Сегодня это основной перевозчик пассажиров в Белоярском районе. Автобусы осуществляют рейсы как в пределах города и района, так и в соседние муниципалитеты. Из Белоярского можно уехать в Березово, Приобье, Нягань, Ханты-Мансийск, Перегребное, Игрим, Саранпауль. Ежегодно предприятие перевозит не менее 500 (пятисот) тысяч человек.

На торжество по поводу юбилея предприятия пришли почетные гости. Глава Белоярского района поздравил автотранспортников с праздником, отметив большой вклад, который вносят работники предприятия в социально-экономическое развитие территории.

«Вы помогали строить города в период становления нефтегазовой промышленности в Югре, сегодня вы связываете между собой города, выполняя пассажирские перевозки. Хочется особые слова благодарности сказать ветеранам предприятия, а также поздравить всех работников с этим прекрасным юбилеем», - сказал Сергей Маненков со сцены.

В этот вечер были вручены ряд наград, в том числе от имени главы Белоярского района.

Также гостями церемонии стали представители соседних муниципалитетов – Октябрьского, Березовского районов, Перегребного и Нягани.

Возврат к списку