Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В «Логоплюс» сегодня открылся спортивный зал "Поверь в себя!"

Спортивный зал «Поверь в себя!» в «Логоплюс» создан благодаря двум грантам, которые выиграл центр: это грант губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и президентский. Зал – это большое пространство, куда входят бассейн, сауна к нему, роллерная дорожка и батутная установка. Часть элементов уже работают, сегодня же состоялось торжественное открытие спортивного комплекса целиком. Почетным гостем церемонии стал глава Белоярского района Сергей Маненков.

«Мы в Белоярском создали прекрасную территорию для счастливого детства, -сказал Сергей Маненков, приветствуя собравшихся. - И сегодняшнее открытие прекрасное тому доказательство. Это событие еще раз подтверждает, что главная забота у нас в районе – о детях. Я хотел бы с этим новосельем поздравить работников центра, воспитанников и их родителей, и пожелать вашим детям, чтобы с помощью коллектива, лично директора «Логоплюс» Екатерины Каневой, им с каждым годом покорялись все новые и новые ступеньки к вершине развития».

Сергей Маненков преподнес и подарки. Центру «Логоплюс» он вручил сертификат на телевизор, а воспитанникам большой торт. Руководитель КРЦ «Логоплюс» Екатерина Канева поблагодарила главу Белоярского района за поддержку ее начинаний, за помощь в создании этого спортивного зала. Также слова благодарности прозвучали в адрес подрядчиков, которые ответственно и качественно выполнили работы по ремонту помещений.

После всех пригласили в спортивный зал. Для гостей здесь провели небольшую экскурсию, рассказали об особенностях батутной установки. Ее  возможности будут использовать в логопедических занятиях. «Часто дети с ментальными нарушениями испытывают проблемы с вестибулярным аппаратом, – объяснила Екатерина Канева. – Прыжки на батуте соединяют тело и разум человека. Ребенок получает двойное послание от батута: ему нравится прыгать, и ради прыжков приходится учиться делать это правильно. С одной стороны, батут утоляет сенсорный голод, с другой - способствует улучшению моторных навыков. Детям с сенсорным голодом прыжки на батуте помогают снять стресс и успокоиться».

Дети вместе с педагогами приготовили к празднику небольшой концерт. Они пели, танцевали, показывали фигуры на роликах, а также наглядно продемонстрировали логопедические занятия на батутах. А потом вместе с главой Белоярского района Сергеем Маненковым сделали общее фото на память.

Возврат к списку