Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Наш турнир – ступенька к Олимпиаде

Белоярский примет XVII Кубок мира нефтяных стран по боксу. Состязания памяти Героя социалистического труда Фармана Салманова состоятся в Белоярском уже в четвертый раз: до этого наша территория выбиралась площадкой проведения престижного турнира в 2012, 2014 и 2017 годах.

Глава района поставил задачу, чтобы уровень организации турнира в Белоярском был на таком же высоком уровне, как и в предыдущие годы. «Уровень Кубка мира среди нефтяных стран по боксу будет задан очень высокий. Об этом говорит и большое количество стран-участниц, и качество спортсменов. Только от России на соревнования будут выставлены 3 действующих чемпиона мира», - сказал Сергей Маненков.

На состоявшемся совещании сверили позиции, сегодня подготовка к спортивному событию уже в завершающей стадии. Идут репетиции церемоний открытия и закрытия соревнований, готовится не только спортивная, но и культурная программа для гостей Белоярского. В стадии готовности медики, полицейские, которые будут обеспечивать правопорядок во время проведения Кука мира.

Итак, мероприятие намечено на 11-14 декабря. Организаторы ожидают гостей из 20 стран. Уже сейчас подтвердили свое участие страны постсоветского пространства, Восточной Европы, Монголии и Китая. Кубок обещает быть не только многочисленным, но и серьезным, ведь по его результатам можно будет попасть на отбор на Олимпийские игры 2020 в Токио, который пройдет в Лондоне весной.

Кроме того, перед соревнованиями тренерский штаб нашей национальной команды планирует провести в Белоярском 10-дневные сборы, чтобы боксеры смогли акклиматизироваться и адаптироваться к северным условиям.
Возврат к списку