Белоярский район - лучший в Югре в сфере туризма

В столице региона сегодня подвели итоги конкурсов в рамках XVIII туристской выставки-ярмарки. Белоярский район представляла делегация казымчан - руководители крестьянских (фермерских) хозяйств, а также директор Центра историко-культурно наследия "Касум ёх" Елена Федотова. Экспозиция наших земляков была посвящена новому для территории празднику - фестивалю "Рыболовные традиции Югры", впервые прошедшему в августе нынешнего года. Также казымчане презентовали праздник "День оленевода".

Итог поездки - два первых места. День оленевода стал победителем в номинации "Туристское событие Югры 2020 года".

Также диплом первой степени центр "Касум ёх" получил за фестиваль "Рыболовные традиции Югры" в номинации "Лидер событийного туризма Югры 2019 года".

Третий диплом получил Белоярский район - как "Лучшее муниципальное образование Югры в сфере туризма". "Итоги подводили отдельно среди крупных городов, среди малых, а также среди районов. И у нас среди районов - первое место", - рассказала Елена Федотова.